воскресенье, 16 мая 2010 г.

Хилл, Шумахер+Алонсо, Монако


О Гран-при Монако я уже писал. Осталось добавить только о наказании Майкла стюардами (решение было вынесено уже после гонки) и добавлении к его результату 20 секунд. Странно, что правила проведения Гран-при неизвестны команде Мерседес, и не менее странно то, что решение было вынесено с задержкой. Если правила известные стюардам не разрешают обгонов в этой ситуации, то почему сразу же об этом не объявили. Во время трансляции гонки по каналу Россия2 Алексей Попов комментировавший гонку также был уверен, что обгонять после ухода машины безопасности можно, о чём он проинформировал всех зрителей ещё во время последних кругов за машиной безопасности.

Неужели в Ф1 по-прежнему остались такие лазейки в правилах (причём даже в самых элементарных) которые можно трактовать двояко?! Мосли уже нет, а цирк продолжается с той экспрессией, может всё дело в Шумахере? ))

Если прочитать цитату из правил на официальном сайте
http://www.formula1.com/news/headlines/2010/5/10799.html
Становится очевидным, что обгонять было нельзя. Но зачем тогда Майкл пошёл на это?? Нелепо потерял очки, но зато какое это было зрелище, надеюсь, что в следующей гонке буду "легальные" обгоны сравнимого значения..

фото http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B8%D0%BB%D0%BB,_%D0%94%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BD

Комментариев нет:

Отправить комментарий