вторник, 18 мая 2010 г.

Спартак - Химки вторая домашняя игра.

После вчерашнего поражения с разницей - 18 от сегодняшнего матча в Юбилейном я ожидал увидеть один из двух возможных вариантов игры:

1) Повторение вчерашнего сценария. Спартак будет бороться, но Мозгов или Явтокас (может сегодня его очередь) раздавят наших больших на обоих концах площадки и Химки выиграют 3-1.

2) Шерф и игроки сделают выводы из поражения, нехватку мастерства будут компенсировать командной игрой и самоотдачей, но судьи как в прошлом сезоне сделают пару-тройку своевременных свистков и Химки выиграют 3-1.

Разумеется второй сценарий мне бы понравился больше: лучше проиграть не из-за своей беспомощности а по какой-нибудь другой причине. Однако, думаю пришло время оторваться от прогнозов и перейти к самой игре.

======================== Историческая игра ======================
Спартак (СПб) - Химки (Мос.обл.) 18.05.2010 Дворец спорта Юбилейный. На глазок - зрителей так 2100.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Как только спартаковцы стали применять против Мозгова дабл-тим и грамотно фолить на нём при получении (и не только, но всё-таки довольно удачно) я понял, что вчерашние ошибки изучены, тренер и игроки сделали выводы. Особенно приятно удивил сегодня Александр Дедушкин. Я и не припомню так сходу домашней игры, в которой он набрал бы двузначное число очков. Он попал даже средний бросок!!! И это после вчерашнего-то.. В общем реабилитировался за понедельник по полной программе, т.к. и в защите сыграл так, как умеет (кстати в отличие от вчерашнего дня он по-моему получил всего четыре фола).

В остальном рисунок игры был похож на вчерашний, поэтому игра получилась довольно ровной а преимущество Химок росло по причине судейства.

Вчера особых усилий от судей не требовалось, но сегодня когда Спартак показал, что сдаваться не собирается, свистки посыпались в худших традициях прошлого года.

Судили следующие товарищи: Сергей Буланов, Владимир Соседов, Евгений Ветров. Сразу хочу сказать, что двое из них вполне вероятно судили объективно. Но вот третий судья, который придумывал неспортивные фолы на ровном месте - он, наверное, был подкуплен или болеет за Химки много лет.

Очень тошно смотреть на это, кроме мата от сидящих вокруг я слышал фразы наподобие: "На чемпионате мира так судить не будут!" и ведь это правда. Вспоминая итог борьбы Химок за выход в плей-офф Евролиги (там все зависело от Цибоны, но хорваты неожиданно слили игру, причем в овертайме - так чтобы Каха получила нужную разницу) хочется сказать следующее: уважаемое руководство Химок, судьи чемпионата России, и все кто имеет к этому отношение - постарайтесь делать так, чтобы у нас побеждал сильнейший по игре а не чёрт знает по чему. Иначе баскетбол окончательно сдохнет в РФ.

А вот спартаковцы показали свой характер сегодня. Всё было против нашей команды, но неожиданно в концовке были забиты очень важные очки, даже Филдс, который не мог забить всю игру, попал в последней четверти очень важные броски. И ещё нам повезло, что в команде есть такой человек, как Захар Пашутин. Его уверенные штрафные (5 из 6 в конце) позволили нам добиться такой тяжелой победы (те кто видел последнюю игру с Крыльями поймут как важно нам забивать штрафные броски).

Поздравляю всех болельщиков Спартака с победой, мне уже даже не важно как сыграет Спартак в Химках, на основные вопросы по игре я получил сегодня ответ.

P.S. Янкунас подлец, когда Уайт упал он сверху локтем поддавливал, чтобы Джеймс не мог встать.

P.P.S. Спартак показал сегодня лучшую по самоотдаче игру из всех, что я видел.

P.P.P.S. После игры слух пошёл, что Раковича отчислили из команды, поэтому он и не играет. Интересно утка или действительно конец контракта плавно перетёк в эту "травму"? Думаю, что первое, во всяком случае надеюсь на это.

Комментариев нет:

Отправить комментарий