четверг, 20 мая 2010 г.

Кинофильмы про баскетбол.

"Его игра"

К\ф с Рэем Алленом о выборе, который нужно сделать звезде школьного баскетбола Иисусу, каждый колледж США мечтает получить его в свою команду, его отца даже выпускают из тюрьмы ради того, чтобы он помог сыну сделать "правильный" выбор. Отец и сын встречаются на площадке 1 на 1 чтобы игра решила их судьбу.

"Игра по чужим правилам"

Сейчас среди обывателей бытует мнение, что баскетбол - игра для чёрных, в 60е в США считали наоборот. "Чёрные не могут играть умно", "они атлетичны но этого недостаточно для игры" - вот господствующие стереотипы того времени. Дон Хаскинс - молодой тренер, который ещё недавно тренировал команду девченок, получает новое назначение в Западный Техас, где начинает строить команду, большая часть игроков которой оказывается чёрными. Хаскинсу не лень было даже съездить в Нью Йорк ради игроков, которые были ему нужны..

Даже руководство его колледжа прохладно отнеслось к новой команде, в других университетах тренера и его цветную компанию ожидали с неприкрытой ненавистью, заткнуть которую можно было только победами..

Комментариев нет:

Отправить комментарий