воскресенье, 16 мая 2010 г.

Гран-при Монако



Как это часто бывает в Монако, ничего сверхинтересного не происходило по ходу гонки за редкими исключениями: попробовал неожиданно обогнать на ровном месте Трулли, (иногда это ему удается иногда нет) получив в награду захватывающий полёт через голову Каруна.

Алонсо за счёт грамотной тактики пробился было на шестое место (отличный результат, если принять во внимание старт с пит-лейн) но тут-то и случилось самое интересное событие воскресенья: Шумахер воспользовался теми метрами трассы, которые ему оставил Майландер и прошёл зазевавшегося Алонсо.


Этот момент несомненно украсил гонку. Собственно можно было смотреть только этот последний кусок и старт (если вы не фанат Алонсо и его стремительные обгоны Лотусов и Вёрджинов не доставляют особого восторга).


Уэббер молодцом. Когда ушёл Шумахер я стал считать лучшими пилотами Ф1 Вебера и Трулли. Надеюсь Марк проявит себя, т.к. у Ярно особых шансов уже нет. Баттон, которого я никогда не считал сверхбыстрым показал себя с лучшей стороны, так почему бы этого не сделать и Уэбберу..

P.S. Хорошо бы Майкл научил Фелипе быть пожёстче, иначе боюсь, что Фернандо сожрёт его в этом сезоне (не за счёт скорости, а просто потому, что он понаглее).

фото взято из http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/80/Michael_Schumacher_2010_Malaysia.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1%8D%D0%B1%D0%B1%D0%B5%D1%80

Комментариев нет:

Отправить комментарий