суббота, 15 мая 2010 г.

В декабре Сербия подала заявку на вступление в Евросоюз.

Интересно было бы узнать мнение простых сербов о Евросоюзе в целом, и о странах этого союза, которые участвовали в безумных бомбёжках Югославии.

Политики заведут нас всех в ад. Но от них ведь никуда не деться без политиков нельзя, так же как неразумно делить весь мир на чёрное и белое, особенно если это касается целых стран и их населения, но то, что было сделано НАТОвской авиацией 11 лет назад до сих пор вызывает у меня боль..

И сколько таких событий произошло за последние 20 лет, даже представить сложно.

Многим, думаю, вообще нет дела до всего этого, вроде как есть чем заняться и без чужих проблем (особенно если помочь в их решении нечем), уверен, что 99 из 100 и не представляет себе где находятся Нагорный Карабах, Вуковар, Сараево или Бендеры, может оно и к лучшему, но боюсь, что национальный вопрос (а именно с его подогрева начинались и начинаются все эти события) вновь встанет и у нас, а понять что-либо в нём тяжело, даже опираясь на опыт предыдущих лет, а не зная и этого, мне кажется, что ещё сложней. В результате и у меня: слов много, а толку мало.. невесёлый расклад получается..

По поводу нац. вопросов и т.д. это не надо понимать как прогноз, однако бытуют мнения, что в некоторых не столь далеких от нас местах он уже давно стоит.

Комментариев нет:

Отправить комментарий